Maison à vendre - 6 pièces - 120 m²
JOSSELIN (56120)

288 750 € HAIRéf. 11976J
Belle Maison Josselin 6 pièces. 120 m2 - Photo 1 Belle Maison Josselin 6 pièces. 120 m2 - Photo 2 Belle Maison Josselin 6 pièces. 120 m2 - Photo 3 Belle Maison Josselin 6 pièces. 120 m2 - Photo 4 Belle Maison Josselin 6 pièces. 120 m2 - Photo 5 Belle Maison Josselin 6 pièces. 120 m2 - Photo 6 Belle Maison Josselin 6 pièces. 120 m2 - Photo 7 Belle Maison Josselin 6 pièces. 120 m2 - Photo 8 Belle Maison Josselin 6 pièces. 120 m2 - Photo 9 Belle Maison Josselin 6 pièces. 120 m2 - Photo 10 Belle Maison Josselin 6 pièces. 120 m2 - Photo 11 Belle Maison Josselin 6 pièces. 120 m2 - Photo 12 Belle Maison Josselin 6 pièces. 120 m2 - Photo 13 Belle Maison Josselin 6 pièces. 120 m2 - Photo 14 Belle Maison Josselin 6 pièces. 120 m2 - Photo 15 Belle Maison Josselin 6 pièces. 120 m2 - Photo 16 Belle Maison Josselin 6 pièces. 120 m2 - Photo 17 Belle Maison Josselin 6 pièces. 120 m2 - Photo 18

120,00 m²

6 pièce(s)

3 chambre(s)

2 salle de bain(s)

Terrasse

Jardin

3 W.C.

Bois + électrique

Au coeur des vieux quartiers de la cité médiévale, charmante maison de caractère qui fut exploitée avec succès en chambres d'hôtes. Salon avec poêle à bois, cuisine ouverte sur salle à manger, 2 chambres avec salle de bains/wc privatives, et bel appartement privatif avec 1 chambre, salon, kitchenette, et s de b/wc. Bâtiment annexe dite "l'atelier". Buanderie, bureau, et débarras en dépendance. Ravissant patio + jardin avec vue sur le château, le tout couvrant 760 m2 env. Parking privatif pouvant prendre un camping car et plusieurs véhicules. A DECOUVRIR! (5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Informations supplémentaires

Nombre de pièce(s) : 6
Nombre de chambre(s) : 3
Surface totale : 120,00 m²
Prix : 288 750 € HAI
dont 5,00 % d'honoraires, à la charge de l'acquéreur
Surface du terrain : 766 m²
Nombre de salles(s) de bain : 2
Chauffage : Bois + électrique
Jardin : Oui
Prix hors honoraires : 275 000 €
Référence : 11976J

BPS Immobilier

12, Rue des Trente - 56120 JOSSELIN

 + 33 2 97 22 34 34

 + 33 6 11 83 55 29

Menu